Мужчина забрал домой около 300 животных из приюта, чтобы защитить их от урагана

Это произошло в Мексике, в поселке Леона Викарио: создатель приюта для животных, узнав о надвигающемся урагане «Дельта», забрал к себе домой около 300 разных животных – собак, кошек, коз, овец, свиней, коров, игуан, черепах, кур и даже лошадей – чтобы спасти их.

Рикардо Пиментел понимал, что животные из Tierra de Animales (приюта, где он работает) не смогут укрыться во внутренних помещениях приюта, поскольку их много и они содержатся в вольерах на улице. Животных было слишком много. Кроме того, помещение могло не выдержать удара урагана. И тогда Рикардо «пригласил» всех к себе, пишет Bored Panda.

Само здание приюта устояло, но вольеры ураган разрушил. В результате все звери и птицы спаслись, проведя ночь в доме их опекуна. Рикардо говорит, что все они здоровы, стерилизованы и готовы к тому, чтобы их взяли в семью.

Приют Tierra de Animales («Земля животных») Рикардо Пиментел организовал около 9 лет назад. Сейчас Рикардо гооворит, что нужно будет больше пожертвований, чтобы построить просторное укрытие для защиты от урагана.

Ранее на Muse – Отношение к животным изменилось: во Франции запретят меховые фермы, разведение дельфинов и косаток.

Коментарі

вгору