Создали мобильное приложение с украинской классической музыкой

В первом таком мобильном приложении Ukrainian Live Classic уже сейчас можно прослушать произведения более чем 40 композиторов украинской классической музыки в стилях барокко, классицизм, сентиментализм и романтизм. Есть вокальная, хоровая, инструментальная и симфоническая музыка.

Приложение можно бесплатно скачать как в Google Play Market, так и в Apple Store. Ukrainian Live Classic работает на украинском и английском. Приложение создала львовская общественная организация Collegium при поддержке Украинского культурного фонда. Проект можно поддержать.

Приложение совместимо не только со смартфоном, но и с другими устройствами, например, SmartTV, сообщает «Маяк». Уже сейчас там есть 200 композиций и 50 музыкальных видео в высоком разрешении, а также данные и о композиторах-современниках. Присутствуют произведения Максима Березовского, Дмитрия Бортнянского, Михаила Вербицкого, Николая Леонтовича, Петра Нищенского, Дениса Сичинского, Николая Колессы, Стефании Туркевич-Лукиянович, Николая Лысенко и других.

Ранее на Muse – «Напой, чтобы найти»: Google распознает песню, которую вы ему споете.

Коментарі

вгору