В Киеве пройдет концерт группы «Кино». Вокал – оцифрованный голос Виктора Цоя

К 40-летию со дня основания легендарной группы по инициативе Александра, сына Виктора Цоя, весной 2021 в столице Украины состоится концерт «Кино». Участвуют музыканты оригинального состава.

“Мне кажется, «Кино» находится в уникальной ситуации. Людям не хватило «Кино». Будучи безумно популярной, эта группа настолько мало провела времени со своими поклонниками!.. Это было возвращение к чему-то правильному и важному, как будто так и надо было поступить” – отметил один из создателей и продюсер шоу Александр Цой.

К такому концерту готовились несколько лет, и эта работа продолжается, сообщили Muse организаторы. На сцену выйдут басисты группы – Александр Титов и Игорь Тихомиров, гитарист – Юрий Каспарян, а в основе программы – голос лидера «Кино» Виктора Цоя, оцифрованный с оригинальных многоканальных записей.

Большую роль в шоу отводят видео: это практически полнометражный фильм из графики, анимации, новых и архивных съемок. «Рисунки Виктора Цоя, абстрактный супрематизм обложек «Кино», кинохроника, небольшие документальные вставки, анимированные участники группы. Каждая песня будет оформлена, как маленькая новелла, объединенная общей темой. Все это даст возможность создать максимальный эффект присутствия вокалиста на сцене и передать то самое звучание», – говорится в сообщении.

Концерт намечен на 13 марта 2021, место – Дворец спорта. Билеты по цене от 500 до 4000 гривен уже в продаже.

Ранее на Muse – «Спалах»: создали документальный сериал о новой украинской культуре (трейлер).

Коментарі

вгору