В Украине начала работать программа для продвижения молодых музыкантов за границей

Долгосрочную программу Extra Sound запустил государственный Украинский институт – речь идет о представлении украинских музыкантов и групп на международных шоукейсах. С помощью программы можно попасть на международные фестивали и другие места, где собираются букинг-агенты, представители лейблов и менеджеры фестивалей в поисках новых артистов.

Программа началась с приема заявок на международный фестиваль The Great Escape (Великобритания), который регулярно собирает более 500 артистов со всего мира. В этом году он стартует 13 мая и продлится 4 дня, передает «Слух». В течение 2020 Украинский институт объявит еще четыре открытых конкурса на участие в международных шоукейсах.

«После участия в одном из ведущих шоукейс-фестивалей Австрии Waves Vienna 2019, куда Украинский институт организовал поездку для украинских исполнителей, мы четко осознали, что поддержка наших молодых музыкантов в таких форматах — это в первую очередь представление современной актуальной Украины, но также и действенная интеграция в международное музыкальное пространство», – сообщила руководитель программного отдела Украинского института Ирина Прокофьева.

Подавшие заявку музыканты пройдут отбор и тогда смогут принять участие в фестивале. А организация оплатит транспортные расходы (из Киева к месту фестиваля); проживание в отеле во время фестиваля; и внесет организационный взнос за участие в шоукейсе.

Однако музыкантам для участия в программе надо соответствовать ряду требований:

— украинское гражданство и постоянное проживание в Украине;

— минимальный возраст 18 лет;

— владение английским языком (уровень B2 и выше)

— готовность к публичной коммуникации;

— иметь подтвержденный профессиональный опыт;

— деятельность и позиция заявителя не должна противоречащей принципам и ценностям Украинского института.

Чтобы принять участие в первом конкурсе и получить возможность поехать на The Great Escape, нужно до 11 февраля 2020 подать заявку на сайте фестиваля по этой ссылке.

Коментарі

вгору