«Искусство и дыхание»: художники продают картины, чтобы собрать деньги на кислород

В рамках проекта «Искусство и дыхание» несколько десятков художников из Одессы и других городов Украины начали продавать свои картины в пользу одесского фонда «Корпорация монстров», который занимается масштабной благотворительной помощью, в том числе людям, больным COVID-19.

Автор идеи – художница Мария Мостовчук (на фото справа), которая, получив 3 недели свою картину с выставки в Киеве, решила продать полотно, отдав деньги в «Корпорацию монстров» для покупки кислородных концентраторов, необходимых пациентам с коронавирусом. Проект представили на пресс-конференции в Одессе, сообщает Украинская Служба Информации.

Я подумала: раз я так сделала, возможно, мои коллеги тоже поучаствуют, тоже продадут свои картины и отдадут деньги в Фонд. Очевидно, что проблема очень большая, и мы должны объединиться, – рассказала Мария Мостовчук.

Работы уже можно посмотреть и купить в арт-кафе «Двери» на Нежинской 75 а Одессе. Цены – от 250 грн за акварель и до 3000 – 4000 за большие работы маслом на холсте. Уже продано около 50 работ. Все деньги пойдут на покупку кислородных концентраторов для одесских больниц.

Коментарі

вгору