В Одессе собрали около 2 миллионов долларов на спасительное лекарство для малыша

5-месячному Диме Свичинскому для лечения от смертельной болезни – спинальной мышечной атрофии (СМА) необходим укол самого дорогого в мире препарата – «Золгенсма», производимый только одной компанией в США, цена которого – 2,3 миллиона долларов. Деньги удалось собрать – накануне окончания срока.

Родители Димы Свичинского и целый штаб волонтеров организовали сбор средств в Одессе, всей Украине и даже за ее пределами, и почти за 3 месяца удалось собрать внушительную сумму – 39 856 330 грн. (68,7% необходимого). И вот 20 мая сбор был закрыт (важно отметить, что срок истекал 1 июня).

«Кто-то анонимно перевел нам недостающую сумму средств и превратил наш слоган в «Дима, мы успели!» Мы закрываем сбор», – сообщил папа мальчика Виталий.

Родители Димы также рассказали, что волонтеры в США нашли детскую больницу в городе Сан-Антонио (Техас), которая согласилась провести лечение препаратом Золгенсма со скидкой в 250 тыс. долларов. После инъекции мальчик получит полную реабилитацию и медицинский уход в клинике на протяжении трех месяцев.

Ранее на Muse – Больше 30 музыкантов мирового уровня провели онлайн-концерт и собрали миллионы на помощь врачам

Коментарі

вгору