Команда разработчиков из Одессы создала Proficonf – конкурента Zoom

В некоторых функциях и настройках эта программа устроена проще и понятнее, чем ее известный предшественник. Кроме того, в отличие от Zoom, который нужно скачивать и устанавливать на компьютер или смартфон, проводить конференции Proficonf и участвовать в них можно в браузере на любом устройстве.

Карантин продлится еще долго, а значит, сервисы для конференц-связи будут все более востребованными. И команда из Одессы представила свой продукт, имеющий ряд преимуществ, сообщает ain.ua. Организатору конференции достаточно перейти на сайт Proficonf, создать конференцию в один клик и передать ссылку участникам. Они просто переходят по ссылке в браузере и присоединяются к видеовстрече. 

Организатору необходимо зарегистрироваться на сайте Proficonf, указав имя, фамилию и пароль, либо с помощью аккаунта в соцсетях. Видеоконференцию можно провести сразу, или запланировав на время.

Создатели утверждают, что переговоры полностью защищены. Сервис стабильно работает при скорости интернета начиная от 256 кбит/с. Пока он доступен на английском, русском, португальском бразильском, испанском и итальянском языках.

У сервиса есть три тарифных плана: 0, 12 и 25$ в месяц, причем в бесплатном варианте длительность проведения конференции может составлять до 24 часов (для сравнения, в Zoom — до 40 минут).

Ранее на Muse – «Напой, чтобы найти»: Google распознает песню, которую вы ему споете.

Коментарі

вгору