Настоящая капсула времени: фотограф показала дом, закрытый 100 лет назад

В этом доме сохранилась обстановка и предметы быта, газета с новостью о гибели «Титаника» за 1912 год, консервы, одежда, посуда и многое другое. Все застыло в таком виде, как будто хозяин внезапно покинул дом и исчез.

Это все – о фермерском доме в городе Кукстаун, Северная Ирландия, который был закрыт и заброшен более ста лет назад (точное время, когда его закрыли, неизвестно). Об этом доме рассказала фотограф, историк и архивариус Ребекка Браунли, рассказывает Daily Mail.

Ребекка Браунли побывала в доме с разрешения потомков владельцев этого фермерского дома, однако сейчас дом уже снесен. Последним владельцем называют мужчину по имени Десси, он был младшим из братьев, владевших этой фермой.

В жилище сохранилась обстановка Викторианской (1837—1901) и последующей Эдвардианской (1901 – 1910) эпох Великобритании. На столах и в буфетах сохранилась характерная посуда, чайники, тарелки, консервы, а также семейные фотографии и письма, газеты, книги, одежда, очки, часы, сундуки, чемоданы, и даже разобранная постель. Все это дает представление о быте в Великобритании начала XX века.

Правда, на фото присутствуют некоторые артефакты более позднего времени, например речь идет о радиоприемнике, который виден на одном из фото.

Ранее на Muse – Книгу «Почему в украинском искусстве есть великие художницы» опубликовали в сети.

Коментарі

вгору