Стеклянный куб над скалами: украинская студия спроектировала дом для серфера

В проекте The Air необычно все: место расположения, форма и содержание. Минималистичный гостевой дом придумали для размещения в Португалии, на берегу Атлантического океана. Стеклянный параллелепипед нависнет над скалами, чтобы его обитатель имел неограниченный контакт с окружающей средой.

Дизайн этого дома для серфера разработала украинская архитектурная студия Yakusha Design. Проект пока не реализован, сообщает «Хмарочос».

«Прототипом для проекта дома стал маяк вблизи города Назаре в Португалии, который поражает своей непреклонностью, стоя у самого края земли, и годами указывает на безопасный проход в гавань для кораблей», – рассказали о проекте в Yakusha Design.

Дом площадью 48 кв. метров будет нависать над скалами на бетонном фундаменте-стеле, внутри которой разместят все коммуникации и инженерные сети. Все стены The Air будут фасадными, а чтобы уединиться, можно будет воспользоваться роллетами, которые также предусмотрены по всему периметру.

При этом в доме предусмотрены все необходимые функциональные зоны: гостиная, спальня, ванная комнату, которые незаметно перетекают друг в друга. Интерьер пространства выполнено в стиле живой минимализм.

Ранее на Muse – Дом украинского архитектора получил награду международного конкурса: как выглядит жилье.

Коментарі

вгору