В Токио открыли Национальный стадион, построенный к Олимпиаде 2020: в нем 5 этажей

Строительство огромного спортивного сооружения продолжалось около трех лет и обошлось в $1,44 млрд. На этом стадионе пройдут церемонии открытия и закрытия Олимпиады-2020, а также соревнования по легкой атлетике и футболу, а еще – открытие и закрытие Паралимпиады.

Рассчитан стадион на 68 тысяч зрителей. Он занимает около 70 тысяч кв. метров: в нем пять надземных и два подземных этажа.

XXXII летние Олимпийские игры пройдут в Токио с 24 июля по 9 августа 2020 года. На них разыграют 339 комплектов наград в 33 видах спорта (50 дисциплинах). Украинские спортсмены к июлю 2019 года получили 32 лицензии в пулевой стрельбе, артистическом плавании, конном спорте, легкой атлетике, плавании, стрельбе из лука и прыжках в воду. Об этом сообщает «Цензор».

Американская аналитическая компания Gracenote прогнозирует сборной Украины 16 наград: 7 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовые. Возглавят неофициальный зачет количества медалей США – 126 наград, из которых 51 золотая. Также в пятерку сильнейших команд попадут Китай, Япония, Россия и Великобритания.

Коментарі

вгору