Банановая ферма под Львовом дала первый урожай

Здесь созрели бананы и лимоны, есть и другие тропические растения. Вблизи Львова в прошлом году была заложена ферма тропических растений, которая теперь дала первый урожай.

Ферму создали на обычном участке в частном секторе, посреди дач, отец и сын. Они посадили саженцы тропических деревьев, а теперь собирают урожай. Об этом рассказал львовянин Андрей Риштун.

«Если бы я увидел в магазине такой вот большой лимон то ни за что бы его не купил. Подумал, что он «наколотый». А этот, что на фото, вырос один на банановой ферме около Львова, натурпродукт. И пахнет, поверьте, значительно богаче и сочнее чем его карликовый родственник с АТБ. О слюноотделении я вообще молчу», – написал он.

Также Андрей Риштун сообщил, как добраться до фермы: 10 мин езды от Кинг-Кросс в направлении Стрыя, есть дорожные знаки. Однако перед экскурсией лучше позвонить, чтобы хозяева были дома: тел. 068 220-61-23, Андрей Труш.

Отметим, что это не первый тропический «оазис» в Украине: еще в 1990-е селекционер Анатолий Патий открыл «Банановую ферму» в селе рожны Броварского района (Киевская область). Там он выращивает около 50 видов тропических и субтропических растений.

Коментарі

вгору