«Грета наоборот»: немецкая активистка и блогер поддерживает консервативные взгляды на климат и иммиграцию

Изменения климата существуют, но они далеко не так опасны. Об этом и других и вещах рассуждает 19-летняя немка Наоми Зайбт, которую за взгляды, диаметрально противоположные призывам Греты Тунберг называют «Анти-Гретой». Она вскоре выступит на конференции американских консерваторов с участием Дональда Трампа.

Наоми Зайбт из Мюнстера называет себя «климатическим скептиком» и «климатической реалисткой» и в то же время утверждает, что она «без повестки дня, без идеологии». Она – YouTube-инфлюенсер, ведет популярный блог, сообщает The Guardian.

«Алармизм изменения климата по своей сути является презренной античеловеческой идеологией», – считает она.

Помимо климата, Наоми Зайбт высказывается об иммиграционной политике: свое первое эссе она опубликовала в блоге «Антиисламизация». Ее мать, адвокат, представляла в суде политиков из правой партии «Альтернативная Германия» (AfD). Журналисты связывают Наоми с аналитическим центром Heartland Institute, который в 1990-е представлял интересы табачной и угольной промышленности.

В конце февраля Наоми Зайбт выступит на Конференции консервативных политических действий в США (Conservative Political Action Conference), где будут присутствовать американский президент Дональд Трамп и вице-президент США Майк Пенс.

Тем временем, как ранее сообщали СМИ, Грета Тунберг зарегистрировала свое имя как товарный знак.

Коментарі

вгору