В Украине теперь можно отправить по почте вторсырье для переработки. Или сдать его в прямо в почтовом отделении

Существует два варианта того, как отправить вторсырье для переработки с помощью почты. Первый: с 3 по 27 декабря в тестовом режиме – по почте – будет принимать пластик организация «Україна без сміття». Второй: можно будет сдать вторсырье в любом отделении «Новой почты» в одном из шести городов Украины.

Первый вариант предложила «Україна без сміття». «Это дает возможность спасти еще больше пластика от попадания в окружающую среду и приобщиться к нашей no waste команде из любого уголка Украины», — говорится в сообщении организации.

В организации будут принимать чистые пластиковые или комбинированные упаковки, которые подлежат переработке или утилизации. Не будут принимать грязный пластик, опасные отходы, стекло, металл и бумагу, отмечает The Village-Украина.

Однако в этом случае придется заплатить. Посылки можно прислать «Новой почтой», Укрпочтой и службой доставки «ИнТайм». Стоимость составляет 200 гривен за посылку плюс оплата адресной доставки на улицу Саперно-Слободская, 25/4.

Кроме того, необходимо написать на [email protected] с пометкой «пластик почтой». И заполнить специальную форму.

Второй вариант: отходы, которые поддаются переработке, можно будет сдать в отделениях «Новой почты» шести городов: это Киев, Харьков, Днепр, Одесса, Львов и Полтава. Речь идет обо всех отделениях оператора в этих городах, сообщает The Village-Украина.

После сбора в отделениях вторичное сырье передавать на переработку, сейчас «Новая почта» сотрудничает с более чем 20 украинскими подрядчиками.

Коментарі

вгору