2020 не отпускает: в Англии нашли новый, более опасный штамм коронавируса

Целый ряд стран прекращают авиасообщение с Великобританией, поскольку в ней исследователи выявили новый штамм коронавируса. Дело в том, что, как сообщается, новый ковид – на 70% более заразный, чем первая версия.

О том, что обнаружен и быстро распространяется по острову новая разновидность вируса SARS-CoV-2 в субботу, 19 декабря, заявил главный врач Великобритании Крис Уитти.

А вскоре и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сообщил, что в стране обнаружили новый штамм коронавируса, который может быть на 70% больше заразным. Джонсон также сказал, что пока нет никаких данных о том, что новая мутация вируса вызывает тяжелое течение заболевания отличается высокой смертностью.

«Мы жертвуем своим шансом увидеть любимых в это Рождество, и необходимо больше шансов защитить их жизнь, чтобы мы могли видеть их на следующих Рождественских праздниках», – намекнул премьер на введение жесткого локдауна.

Во Всемирной организации здравоохранения сообщили, что уже знают о проблеме и контактируют с британским правительством. А Нидерланды, а вслед за ними Бельгия прекратили воздушное сообщение с Великобританией. Позже авиасообщение экстренно прекратили Италия, Ирландия, Эстония, Финляндия, Литва, Латвия, Франция, Австрия, Румыния, Болгария, Чехия, Швеция, Турция, Швейцария, Кувейт и Саудовская Аравия.

Ранее на Muse – В Одесской опере дарят билеты на спектакли медикам, которые борются с COVID-19

Коментарі

вгору