Виртуальный роман с диктаторшей: художник Александр Ройтбурд рассказал о союзе с северокорейской «принцессой»

После того, как в мировых СМИ появилась неподтвержденная информация о возможном уходе в мир иной нынешнего руководителя Северной Кореи Ким Чен Ына, художник рассказал о своем романе, а затем и о помолвке с Ким Ё Чжон, младшей сестрой якобы умершего лидера.

Как известно, в последних числах апреля некоторые издания написали, что глава КНДР (Северной Кореи) умер – то ли от коронавируса, то ли от последствий неудачной операции на сердце. Из традиционно закрытой страны информации не поступало, что только подогрело слухи.

За несколько дней, пока сохранялась неопределенность, жив Ким Чен Ын или нет, известный художник и директор Одесского художественного музея Александр Ройтбурд рассказал на facebook о том, что он влюбился, получил взаимность и даже женился на Ким Ё Чжон, младшей сестрой Ким Чен Ына, которую называют возможной наследницей «престола» Северной Кореи. А еще – практически успел реформировать КНДР и получил в награду конный памятник.

Вот как это было.

«Я влюбился. Как вам моя новая девушка?»

«Прислал своей девочке помолвочный значок клуба Маразли. Теперь она его носит» (Клуб Маразли – сообщество меценатов, которые помогают развитию Одесского художественного музея – ред.).

«Моя девочка в ответ прислала мне помолвочный значок. Буду носить.
Люблю ее».

«Вот подписал указ о начале перестройки и гласности в Северной Корее.

Но там все иероглифами написано. А вдруг это были расстрельные списки?»

«Так. А вы когда-нибудь первомайские парады принимали?»

«Ну все. это произошло. Можете нас поздравлять! Колечко на безымянном пальчике)))

Кто-то еще будет говорить что она ко мне холодна?

Но главное – мы с утра запускаем пакет реформ. Уже обо всем договорились.
В Северной Корее будет многопартийная система. В парламент проходят три партии.

Две из них – «Слуга корейского народа» и «Азиатская солидарность» возглавлю я. Потому что кадровый голод. Скамейка запасных маленькая. Никому нельзя верить.

Третья партия – вместо распущенной коммунистической «Трудовой партии» Кореи будет создан наш оппозиционный блок «Пъёнг саенг» – (평생). В переводе на русский – «За жизнь».

К сожалению, подчиняясь политическим традициям нашей Страны утренней свежести, я вынужден буду отправить эту фракцию на перевоспитание в трудовые лагеря. У нас не любят оппозиционные блоки.

Наконец мне предложили, чтобы мой полный официальный титул звучал так:

Любимый руководитель, который полностью олицетворяет прекрасный облик, которым должен обладать лидер, Верховный главнокомандующий, Отец народа, Солнце демократического будущего, Яркая звезда пэктусана, Направляющий солнечный луч, Залог объединения родины, Судьба нации, Нежно любимый отец, Великий вождь, Железный всепобеждающий полководец, Солнце либерализма, Мировой вождь XXI века, Несравненный руководитель, Удивительный политик, Великий человек, Сошедший с небес, Яркое солнце чучхе, Великий маршал, Высшее олицетворение революционной товарищеской дружбы.

Я думаю, это чересчур по-восточному.

Называйте меня просто – «Великий нежно любимый руководитель, Солнце либерализма». Так скромнее.

Ну, может еще «Удивительный человек, сошедший с небес», но пока не надо. Насчет этого я подумаю. Не решил еще.

Сегодня выборы, а завтра наше великое народное собрание проголосует антиколомойский закон. Не понимаю, зачем он у нас в КНДР, но точно не помешает».

«В Северной Корее все очень быстро. Предложили сегодня поставить мне памятник в центре Пхеньяна. При жизни. Огромный, из чистого золота, с рукой, протянутой ввысь.

Я отказался. Я выбрал скромный, бронзовый, но конный.
Красивый. Давно такой хотел.

Только что уже открыли. Спасибо, о великая руководительница души моей!»

«Первая тучка омрачила наше счастье. Моя крошка тоже захотела свою фракцию в парламенте. Она даже расплакалась и повысила на меня голос.
Но я быстро нашел решение. Моя девочка возглавит партию Гугто (국토). В переводе на русский – Родина. По-украински звучит как «Батьківщина». А в великом народном собрании будет представлен блок ее имени. Вместе с Слугой корейского народа и Азиатской солидарностью мы сформируем коалицию.
Ей пришлось немного сменить имидж».

___

Браво! Ждем новых серий.

Ранее на Muse – Изоизоляция: лучшая творческая идея в пандемию и не только.

Коментарі

вгору