Затонувший танкер на одесском пляже стал достопримечательностью – его рейтинг выше, чем у Воронцовского дворца

Танкер Delfi теперь прочно занял свое место среди туристических мест Одессы: он попал на карты Гугла, и ему присвоен достаточно высокий рейтинг. Как известно, этот танкер-бункеровщик потерпел крушение в конце ноября 2019-го.

То, что злосчастное судно оказалось отмеченным в картографическом сервисе как достопримечательность, заметил одесский журналист Виталий Милевич.

«Пока в Администрации морских портов Украины думают, что делать с танкером Делфи, он появился на картах Гугла в рубрике достопримечательности. Рейтинг 4,6 – между прочим, больше, чем у Воронцовского дворца и Дома с одной стеной. А вы говорите – ржавая лоханка, позор, экологическая катастрофа. Норм зона притяжения получилась)) Если бы в прошлом году не убрали буксир – уже была бы небольшая коллекция затонувших кораблей», – написал он на своей странице в Facebook.

Отметим, что малый танкер Delfi выбросило на почти одноименный одесский пляж «Дельфин» 22 ноября прошлого года, перед этим судно три дня носило штормовыми волнами вдоль побережья. С тех пор танкер действительно стал местом паломничества горожан и гостей города, на берег приходят толпы людей, они делают селфи и проводят целые фотосессии на его фоне, пьют кофе (кофейники подтянули свои машины к пляжу). Представители власти заявляют о решимости убрать судно, поскольку оно может стать источником загрязнения пляжа. Однако это сделать непросто, и поэтому танкер еще неопределенное время будет служить достопримечательностью.

 

 

Коментарі

вгору