Илон Маск представил очередную революционную новинку – электрический пикап Cybertruck

В этой машине необычно все, включая дизайн, характеристики, и материал, из которого она сделана.

Футуристический электромобиль Tesla Cybertruck был представлен Илоном Маском 22 ноября в Лос-Анджелесе неподалеку от ракетного завода Space X. Перед этим Маск написал в Твиттере, что Tesla Cybertruck станет «официальным пикапом Марса».

Если коротко, то это авто радикально отличается от существующих на рынке машин этого класса, особенно популярного в США. Пикап Маска создан из высококачественной нержавеющей стали, той же самой, из которой делают корпуса ракет. На презентации по двери машины били кувалдой, но не осталось даже следа. Бронестекло (тоже созданное по собственной технологии Тесла), правда, удалось разбить.

Время ускорения до 100 км/час у Cybertruck меньше, чем у «Порш 911», а объем багажного пространства – больше, чем у самого популярного американского пикапа F-150.

Так, і я був в шоці перші хвилини, в сильному шоці. Потім попустило, а зараз я впевнений, що крутішого авто не може бути…

Gepostet von Nazar Shymone-Davyda am Samstag, 23. November 2019

Дизайн – сами видите. Маск сказал, что его вдохновило авто из старого фильма о Джеймсе Бонде, но сходство с той машиной, которая еще превращалась в субмарину, довольно отдаленное. При этом у машины есть автопилот, гидравлическое изменение клиренса, и масса других «фишек». И все это при том, что в минимальной комплектации авто стоит 39,9 тыс. – очень умеренная цена для грузовика. Пробег не одной зарядке – от 400 до 800 км, в зависимости от комплектации и стоимости машины.

Впрочем, машиной в прежнем понимании такое устройство уже как-то неловко называть.

Коментарі

вгору