Киевский кинофестиваль «Молодость» все-таки состоится в августе в офлайне

Фестиваль пройдет в Киеве с 22 по 30 августа. «Молодость» пройдет в 49-й раз, но участники отпразднуют юбилей – 50-летие. Он пройдет как в офлайне, так и в онлайн-формате. Всего зрители увидят около 150 фильмов.

В конкурсных программах Международного и Национального конкурсов будут Студенческий конкурс, Короткометражный конкурс, Полнометражный конкурс, Sunny Bunny и Teen Screen. Также состоятся показы в рамках программ «Фестиваль фестивалей», «Скандинавская панорама», «Швейцарский акцент», «FORMA», «Век» и «Специальные события», сообщает Йод.media.

У фестиваля будет три основных локации. Первая — это кинотеатр «Октябрь», где разместят фестивальный центр с показами конкурсной и внеконкурсных программ. В «Доме кино» покажут серию фестивальных показов, а в FEDORIV HUB разместят зону мастер-классов в рамках «Мастерской талантов».

Еще зрители смогут смотреть авторское кино в кинотеатре под открытым небом под Аркой Дружбы народов. Там будет происходить Церемония открытия и награждения, показы фильмов детской программы «Molodist Teen Sсreen».

Из-за карантина создан и онлайн-формат «Молодости». Но детали пока уточняются.

«Летом 2020 не состоялся ни один крупный кинофестиваль. Мы тоже искали формы сочетания онлайн и оффлайн, без этого, к сожалению, фестиваль провести невозможно. Почти каждый день происходят изменения красно-зеленой зоны, наши иностранные гости готовы приехать в Украину, но определенные опасения, безусловно, существуют. Благодаря поддержке УКФ мы готовим онлайн-платформу, которая позволит расширить наши локации», – сказал Андрей Халпахчи, арт-директор КМКФ «Молодость».

Кроме того, предусмотрено три вида абонементов – для студентов, синефилов и представителей индустрии кино. Первый дает доступ к кинопоказам, мастер-классам и вечеринкам, и он бесплатный. Второй – пропуск на показы и вечеринки, и он стоит 600 грн. Цена третьего – 800 грн, он дает право доступа к киносеансам, вечеринкам и мастер-классам.

Ранее на Muse – Робот с искусственным интеллектом впервые снимется в главной роли в голливудском фильме.

Коментарі

вгору