Подготовиться к Хэллоуину: выяснили, какие фильмы ужасов самые страшные

Если вы вдруг решите посмотреть действительно пугающее кино, можете взглянуть на этот список: его составили, изучив учащение сердцебиения зрителей во время просмотра.

Речь идет не о «лучших», наиболее признанных или классических фильмах ужасов, а о тех, которые действительно пугают. Их определили эксперты портала Broadbandchoices, пишет Forbes. Для просмотра отобрали 50 фильмов ужасов, имеющих самые высокие рейтинги по версии IMDb, Rotten Tomatoes и Reddit.

Самым страшным признали «Синистер» (режиссер Скотт Дерриксон, 2012 год)

На втором месте – фильм «Астрал» режиссера Джеймса Вана (2010).

На третьем – еще один фильм Джеймса Вана «Заклятие» 2013 года. Интересно, что в первых двух фильмах речь идет о переселении семьи в странный дом, где начинаются мистические события, а в третьем – о злом духе, вселившемся в куклу.

Также в десятке самых страшных фильмов вошли «Реинкарнация» (2018 год), «Паранормальное явление» (2007 год), «Оно» (2014 год), «Заклятие 2» (2016 год), «Бабадук» (2014 год), «Спуск» (2005 год), «Визит» (2015 год). Знаменитые «Техасская резня бензопилой» и «Кошмар на улице Вязов» – «не дотянули» по уровню внушаемого страха. Как и классические фильмы Альфреда Хичкока.

Ранее на Muse – Украинский фильм признали лучшим на Венецианском фестивале в программе «Горизонты»: трейлер.

Коментарі

вгору