Про детство Киану Ривза в Беларуси сняли короткометражный фильм

Как известно, в фильме «Джон Уик» герой Киану Ривза говорит о себе одному из героев: «Мое имя Джордани Йованович. Я дитя Беларуси. Сирота из твоего племени». В Беларуси решили обыграть этот эпизод и сняли маленький фильм о детстве Киану-Джордана в сельской глубинке.

Короткометражку «Приглашение для Джона Уика» представили на Международном фестивале мобильного кино VOKA Smartfilm, сообщает «Маяк». В этом фильме жители села Подгорье вспоминают о детстве мальчика-сироты: оказывается, о нем сохранилось немало воспоминаний.

«Ребенок был шустрый, без дела не сидел – то в автобусе на скорости гоняет, то дьявола изгоняет, то вампиров ловит, то он адвокат, то ножи метает», – рассказывают о «Джордани» жители Подгорья. Нетрудно вспомнить, что здесь речь идет о киноролях, с которыми в свое время прославился Киану Ривз. О кинокарьере напоминает и надпись, якобы вырезанная мальчиком на стволе дерева – «Ложки нет». А пожилая Анюта рассказывает на камеру, что читала Джордани сказки про Бабу-Ягу (это его кличка в «Джоне Уике»).

«Был такой малец. Фантазер, разные имена себе придумывал: то Джордани, то Константин, то Юта, то Избранный», – «вспоминает» пожилой мужчина.

Фильм завершается призывом вернуться: «Приезжай, мы тебя любим и ждем!» Мини-фильм оставляет теплые чувства, – под стать тому, как относятся к Киану Ривзу в Интернете, где он остается любимцем миллионов.

Коментарі

вгору