Школьник из Одесской области написал и издал книгу о рыцарях и демонах

Роман в жанре фэнтези «Рыцарский век. Война с демонами» написал 13-летний ученик гимназии города Рени Одесской области Даниил Казанакли. Книгу уже успели издать. Так продуктивно молодой человек провел карантин.

Даниил проявил писательский талант буквально с детства, еще в садике научившись читать и сочиняя собственные истории, пишет «Думская». В 12 он уже участвовал с собственным рассказом в конкурсе детского творчества. А в декабре прошлого года взялся писать роман в стиле фэнтези, и его уже успели издать Действие в нем происходит в долине Рени – так автор отдал дунь уважения родному городу. Из современных авторов Даниил больше всего уважает Джоан Роулинг, автора саги о Гарри Поттере.

Даниил сам нашел иллюстратора, львовскую художницу Алину Самсоненко, и обсуждал с ней эскизы работ. Кроме того, он сам решал вопросы с типографией. Роман «Рыцарский век. Война с демонами» вышел тиражом 150 экземпляров, часть из них парень подарил школе и районной библиотеке. Сейчас он работает над вторым томом, который планирует выпустить в октябре.

Ранее на Muse – Гарри Поттер и узники самоизоляции: создан сайт о вселенной юного волшебника.

Коментарі

вгору