В Одессе в честь 120-летия художественного музея провели массу мероприятий, а 20 ресторанов ввели специальное меню

6 ноября 2019 Одесскому художественному музею исполнилось 120 лет, и его команда, а также множество горожан, сочувствующих миссии музея, сделали из этой даты праздник всего города.

«Это значимая дата для жителей Одессы, ведь его основали именно горожане. Праздник в музее проходит с 6 по 10 ноября», – пишет одесский интернет-журнал Маяк, также входящий в круг людей и компаний, поддерживающих ОХМ.

В программе празднования – большая благотворительная вечеринка на 120 гостей с благотворительным взносом в размере 2500 гривен. На несколько часов 8 ноября ОХМ перевернут вверх тормашками, оставив на своих местах только картины, пообещала команда музея.

На следующий день, 9 ноября, празднование продолжится в Boffo Gallery Bar, где пройдет вечеринка, на которой можно встретиться с командой музея в неформальной обстановке.

А в воскресенье, 10 ноября, музей приглашает на OFAM Birth Day & Night — весь день научные сотрудники будут проводить необычные экскурсии по музею. Дневная программа нетипичных экскурсий была разработана специально для этого праздничного дня, а во время вечерних экскурсий гостей ждет еще и музыкальный сюрприз — импровизация с виниловыми пластинками Future & Jazz Funk от Roumeo & C.J. PLUS.

Возможно, самый нестандартный ход заключается в том, что с 6 по 10 ноября в заведениях-друзьях музея будут представлены необычные праздничные позиции и целые меню, созданные специально ко дню рождения ОХМ. Средства от продажи этих блюд и напитков будут переданы на развитие музея.

Отметим, что ОХМ в последний год все отчетливее стал превращаться из интересного, но провинциального заведения в настоящий магнит культурной жизни, и стал мощным магнитом, притягивающим культурных людей и события. Главная заслуга этого принадлежит новой команде музея, пришедшей с назначением художника Александра Ройтбурда на должность директора.

Коментарі

вгору