Новая реальность: во всем мире люди начинают жить, не выходя из дома

Со вторника, 24 марта, украинцам будет запрещено отправляться за границу с туристическими целями. С начала глобальной эпидемии правительства разных стран также приняли разные меры, которые теперь привели к прекращению туристических поездок.

О том, что граждане нашей страны будут лишены возможности путешествовать за границу, сообщил премьер-министр Денис Шмигаль. С 12.00 24 марта ограничена возможность турпоездок за пределы Украины, работа всех аэропортов, за пределами Борисполя, будет прекращена, и конечная дата такого запрета не называется.

Без сомнения, мир вступает в эпоху новой реальности, когда внутри стран установлен более или менее жесткий карантин, а международные путешествия отменяются. Сколько это продлится, неизвестно: длительность эпидемии прогнозируют на период около двух лет, но мало ли что может произойти.

Вернется ли мир к образу жизни, который был привычным еще пару недель назад, неизвестно.

А пока – уже можно видеть, как выглядят пустые города разных стран и континентов. Теперь будет так неопределенно долгое время. Фото опустевших городов – из материала «Великая пустота» от The New York Times.

Бангкок

Лондон

Нью-Джерси

Сидней

Барселона

Лос-Анджелес

Париж

Сринагар 

Берлин

Милан

Пекин

Токио

Вашингтон

Рим

Каракас

Нью-Йорк

Коментарі

вгору