За стеклом: в Европе пытаются защитить посетителей ресторанов и пляжей прозрачными барьерами

В одном из ресторанов Нидерландов нашли свой способ для обеспечения безопасности посетителей во время эпидемии: там вокруг столиков соорудили стеклянные кабины. А в Барселоне всерьез рассматривают идею установки прозрачных перегородок на пляжах – тоже с целью защиты от коронавируса. Кто знает, может быть скоро это станет нормой.

В амстердамском ресторане Mediamatic ETEN придумали оригинальный способ как обезопасить посетителей и придать особое настроение ужину. Здесь сделали Serres Séparées («отделенные теплицы»), кроме того, официанты работают в защитных щитках и перчатках, а заказы приносят на длинной доске. Отметим, что ресторан вегетарианский.

А власти Испании работают над изменениями пляжных правил, которые могут вступить в силу уже этим летом. Среди главных новшеств там предполагается ввести обязательную установку прозрачных перегородок на пляжах, чтобы отделить туристов друг от друга, пишет Noticia. В таких кабинах будет по 2-3 шезлонга и пляжному зонтику. Впрочем, идея нравится не всем, потому что без дуновения ветра в таких кабинах может быть слишком жарко летом.

Ранее на Muse – в Нью-Йорке «пивные» ретриверы Бадди и Барли приносят людям пиво во время карантина.

Коментарі

вгору