Художник из США проведет 5 лет под замком в непрерывном стриме

Американский художник Тим Инзана уже провел 100 дней в изоляции в своем доме, и теперь он готов к такому «заточению» в течение 5 или 10 лет, получив за это 5 либо 10 млн долларов соответственно. Все время эксперимента он планирует создавать арт-объекты и вести трансляцию 24/7.

Во время экспериментальных 100 дней, проведенных Тимом под замком, он жил обычной жизнью – ел, спал, сидел за компьютером, танцевал, медитировал, отвечал на вопросы подписчиков и так далее. Теперь он готов на такую же беспрерывную трансляцию в течение 5 либо10 лет, при этом зрители смогут видеть, как он создает арт-работы из акрила и алюминия, которые спонсор потом сможет забрать себе.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Mr. Tim (@goodlayer)

34-летний художник рассматривает такого рода стримы как произведения искусства.

«Произведение искусства — это я, создающий произведение искусства. Это было бы похоже на превращение пустого пространства в красочное», ─ говорит Тимоти Инзана.

Кстати, начать стримы на несколько лет художник готов не только если найдутся спонсоры (предположительно, лот на 5 лет купят до 20 человек), но и если на его аккаунт Twitch подпишутся 7 тысяч человек и в ходе акции этот показатель не уменьшится. Подписка стоит 4,99 доллара.

Ранее на Muse – «Помогите отмыться», «Сон», «Rush»: в одесском Музее современного искусства показали яркие и откровенные перформансы

Коментарі

вгору