В Днепре построят новый аэропорт: каким он будет

Существующий сегодня городской аэропорт не справляется со своей функцией, поэтому речь идет фактически о создании нового объекта.

Новый аэропорт могут начать строить в 2020 году, проект предварительно оценивается в 1,2 млрд гривен. Визуализацию будущего терминала представила австрийская специализированная компания Airport Consulting Vienna, сообщили в Днепропетровской облгосадминистрации.

«До сих пор Днепропетровская область остается закрытой, поскольку добираться сюда просто неудобно. Иногда все планы сводятся на нет, когда из-за устаревшей системы навигации существующий аэропорт не в состоянии принять самолеты даже в незначительный туман. Поэтому часто бизнесмены и инвесторы выбирают для встреч Киев, а не Днепр. Современные воздушные ворота откроют Днепропетровскую область для всего мира. Для нас это – проект номер один», – отметил глава Днепровской ОГА Александр Бондаренко.

Также он сообщил, что проект будут воплощать на условиях государственно-частного партнерства. Новый международный терминал и VIP-терминал в едином комплексе построит украинская промышленно-финансовая группа DCH.

Коментарі

вгору