В центре Одессы в старом здании банка создадут музей: вот каким он будет

Старое здание закрывшегося банка «Порто-Франко» в центре Одессы, на улице Пушкинской, 10, отреставрируют. А внутри него обновят интерьер с учетом новой функции здания – здесь будет музейное и выставочное пространство

Визуализацию интерьеров будущего музея представил на своей странице в Facebook скульптор и художник Михаил Рева. Он является директором компании, которая получила здание 1901 – 1903 годов в аренду на 49 лет. Учредителем этой компании является кипрская компания Art Cafferton Ltd.

Фасад здания банка. Фото mayak.org.ua

Скульптор сообщил на своей странице, что в ходе реконструкции здание на Пушкинской, 10 ждет перепланировка помещений. Далее – необходимо «программное наполнение и определение той уникальной ниши, которую этот проект займет в городе, стране и за ее пределами». Затем предполагается провести фандрайзинговую кампанию с формированием пула инвесторов.

«На меня возложена большая ответственность по сохранению здания и его исторического облика, и я надеюсь на поддержку властей, жителей города и друзей Одессы по всему миру», – написал скульптор.

Ранее Михаил рева заявлял, что покинет проект, если назначение объекта будет изменено на коммерческое.

Все визуализации Михаила Ревы

 

Коментарі

вгору