Австрийская железная дорога показала, какими будут интерьеры ее поездов с 2022 года

Австрийские федеральные железные дороги (ÖBB) представили, как будут выглядеть интерьеры спальных вагонов ночных поездов компании (Nightjet), начиная с 2022 года.

Поезда Nightjet нового поколения будут состоять из семи вагонов: 2 – спальных (в виде капсул), 3 – купейных, 2 – вагоны «Люкс». Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на ÖBB.

Во всех типах вагонов будет бесплатный Wi-Fi, возможность блокировки дверей с помощью бесконтактных карт (NFC), у каждого пассажирского места будет дисплей управления освещением и сервисного вызова, на стенках купе будут присутствовать элементы дизайна в виде силуэтов австрийских гор. Все места оборудуют лампой для чтения, зарядным устройством (беспроводная зарядка + розетка), жалюзи, крючками для одежды и карманом для прессы и хранения личных вещей.

В купе самого простого типа капсулы оборудуют складным столиком (со встроенным зеркалом), двигающимся вдоль боковой стенки. Багаж можно будет спрятать в небольшой запирающийся шкафчик.

В купе самой высокой категории, Standard/Deluxe, будет всего по два спальных места. Такие купе в ÖBB назвали или «домами на рельсах». Здесь, кроме места для багажа под нижней полкой, будет отсек-гардероб, а у изголовья — дизайнерские светильники. В каждом таком купе будет собственный душ и туалет.

Напомним, от Львова до западной границы построят евроколею, чтобы через год запустить скоростные поезда в Прагу и Вену

Коментарі

вгору