Первое испытание Hyperloop с пассажирами прошло успешно

Уже всему миру известная технология вакуумного транспорта уже испытана с пассажирами внутри. Удивительно, но это сделала не компания Илона Маска, а Virgin Hyperloop тоже очень известного и экстравагантного Ричарда Брэнсона.

Испытание прошло на полигоне DevLoop в Лас-Вегасе, штат Невада: на скорости 172 км/час прокатились технический директор Virgin Hyperloop Джош Гигель и директор по работе с пассажирами Сара Лучиан. До того было проведено порядка 400 испытаний без пассажиров.

Как известно, данная транспортная система предполагает строительство тоннелей, в которых в условиях разреженного воздуха, близкого к вакууму, будут перемещаться капсулы с пассажирами на большой скорости: называется и 950, и 1700 км/час. Время путешествия между городами тогда сократится в разы, по сравнению с транспортом в наше время.

Компания Брэнсона планирует построить полноценную рабочую линию Hyperloop за 6-7 лет. Не исключено, что раньше то же самое сделает компания Илона Маска, который, как известно, и является автором идеи Hyperloop.

Ранее на Muse – Космический интернет от SpaceX «тянет» самые быстрые игры и стрим нескольких HD-фильмов.

Коментарі

вгору