Украинская компания создает Trike – электровелосипед для предпринимателей

За разработку экономичного и экологичного транспорта для малого и среднего бизнеса взялась компания Delfast, которая производит электробайки, уже востребованные на мировом рынке. В компании показали, как будет выглядеть их Trike.

Трехколесный велосипед изящной формы с грузовым отсеком сможет перевозить грузы весом до 300 кг на расстояние до 120 км на одной подзарядке, с максимальной скоростью 40 км/час. Быстрая зарядка обеспечит до 1500 циклов заряжания батареи. У Trike будут боковые зеркала и крыша над головой водителя. Стоимость и сроки выпуска велосипеда пока не называются.

Разработка нового электрического грузового трехколесного велосипеда Delfast для нужд предпринимателей стала возможной благодаря грантовой поддержке, предоставленной Программой USAID по конкурентоспособной экономике в Украине, сообщили в компании.

Добавим, что Delfast производит двухколесные электробайки, востребованные на зарубежных рынках. Как ранее сообщал Muse, электробайки, сделанные в Украине, закупит полиция Мексики и, возможно, США.

Коментарі

вгору