В Европе запустят ночные поезда-отели: это комфортно и экологично

Путешествовать ночью с комфортом приятнее – к такой мысли пришли основатели французского стартапа Midnight Trains («Полуночные поезда»). Они планируют в 2024 году запустить сеть ночных поездов-отелей по всей Европе: Эдинбург, Копенгаген, Берлин, Брюссель, Гамбург, Венеция, Милан, Флоренция, Рим, Барселона, Мадрид и Порту.

Важным фактором в пользу выбора поездов вообще в глазах европейцев является то, что поезд – более экологичный вид транспорта, чем автомобиль или самолет. Цены на билеты у «полуночных поездов» должны быть конкурентоспособными. В настоящее время план маршрутов предусматривает рейсы между городами на расстоянии до 1500 км от Парижа.

Задача – создать именно отели на рельсах, которые хоть и не будут «элитными», как «Восточный экспресс», но создадут условия для комфортного отдыха. Для всех пассажиров будут отдельные номера – им предложат варианты «кают» на одного, на пару, семью с детьми с собственной ванной комнатой. Там же можно будет посмотреть кино по запросу.

В таких поездах будут уютные рестораны с блюдами из сезонных продуктов, и бары с коктейлями, вином и крафтовым пивом.

Отметим, что в Украине традиционно используются поезда, курсирующие ночью, в которых можно поспать на «лежачем» месте. И когда количество таких поездов попытались начать сокращать с увеличением числа поездов типа «Интерсити», многим пассажирам это не понравилось.

Ранее на Muse – Летающий автомобиль совершил первый в истории междугородный перелет (видео)

Коментарі

вгору