В Измаиле готовятся начать перевозку пассажиров по Дунаю в Румынию

Люди смогут перемещаться по Дунаю на маломерных судах по маршруту Измаил – Тулча. А на набережной Измаильского морвокзала появится стоянка маломерного флота.

Администрация порта Измаил проводит переговоры с местными предпринимателями для организации регулярных пассажирских перевозок по Дунаю по маршруту Измаил-Тулча, сообщает ЦТС со ссылкой на Maritime Telegraph.

Переговоры начали после того, как по инициативе администрации порта в соцсетях провели опрос, показавший, что рейс Измаил – Тулча среди жителей города очень востребован. Тогда и началось обсуждение возможности организации регулярных перевозок в Румынию. Переговоры идут с одной из коммерческих структур, которая владеет несколькими единицами маломерного флота,

В то же время, в Измаиле ожидают заключения грантового контракта и начала реализации европейского проекта «CBConnect-Trans – развитие интермодального трансграничного сообщения», который предусматривает строительство стоянки для маломерного флота на набережной Измаильского морского вокзала.

Ранее на Muse – Вокзалы Украины адаптируют к нуждам людей с инвалидностью до конца года.

Коментарі

вгору