В Украине испытывают новый поезд отечественного производства – его могут запустить на Kyiv Boryspil Express (фото)

Крюковский вагоностроительный завод проводит испытания нового современного дизель-поезда с уменьшенными выбросами и выдвижным пандусом, индивидуальными розетками и USB.

 

Региональный дизель-поезд ДПКр-3 тестируют в Днепропетровской области. Вероятно, его будут использовать на линии, ведущей в аэропорт «Борисполь» – поскольку недавно в «Укрзализныце» заявили, что запустят новый поезд украинского производства на маршруте Kyiv Boryspil Express.

Испытания продлятся около месяца. Как сообщили на КВСЗ, региональный дизель-поезд ДПКр-3 — второй отечественный дизель-поезд, созданный на заводе. В нем три вагона, из которых два головных и один промежуточный, безмоторный.

«Усилен экологический стандарт отработанных газов силовой установки. То есть уменьшаются выбросы вредных веществ, загрязнение окружающей среды», – сообщают на предприятии.

Всего поезд рассчитан на 170 мест. В промежуточном вагоне первого класса кресла расположены по схеме 2х2, там есть индивидуальные индивидуальные розетки с USB-разъемом. Будут ли разъемы и розетки в головных вагонах, не сообщается.

В поезде есть электрообогреватели для холодного времени года, для удобства входа-выхода пассажиров есть 12 двустворчатых автоматических входных дверей, – по четыре на каждый вагон. Есть специальный выдвижной пандус для посадки-высадки пассажиров с особыми потребностями в колясках.

Все фото – пресс-службы КВСЗ.

Коментарі

вгору