В Украине началась продажа билетов еще на 4 поезда, а в составах Киев – Одесса будут возить автомобили

Железная дорога Украины оживает после эпидемии. «Укрзалізниця» открыла продажу билетов еще на четыре поезда дальнего следования Запорожье – Ужгород, Харьков – Ивано-Франковск, Харьков – Ужгород и Киев – Херсон, они начнут ходить уже с 19 июня, а билеты можно приобрести уже сейчас. Еще будет увеличена периодичность курсирования трех поездов.

Поезд №17 / 18 Харьков – Ужгород отправится из Харькова 19 июня, из Ужгорода – 20 июня. Поезд №4/3 Запорожье – Ужгород из Запорожья отправится 20 июня, обратно из Ужгорода – 21 июня. Поезд №15 / 16 Харьков – Ивано-Франковск отправится из Харькова 20 июня, из Ивано-Франковска – 21 июня. Поезд №768/767 Киев – Херсон отправится из Киева 19 июня, из Херсона – 20 июня. Эти поезда будут курсировать через день.

Также в «Укрзалізнице» сообщают, что будет увеличена периодичность рейсов трех поездов: с 18 июня поезд №106/105 Одесса – Киев, с 20 июня поезд №102/101 Киев – Херсон и с 1 июля №12/11 Киев – Новоалексеевка будут курсировать ежедневно.

Еще, с учетом курортного сезона, железнодорожники изучают возможность назначения в ближайшее время поезда №145/146 Киев – Измаил.

Для тех, кто хочет перевезти в или из Одессы автомобиль в вагоне-автомобилевозе, это будет возможно с 18 июня: в состав поезда №106/105 Одесса – Киев включат специальный вагон.

Билеты можно приобрести через официальный сайт компании и в железнодорожных кассах.

Карантин в Украине ослаблен, но полностью не прекращен. Поэтому поезда проходят усиленную дезинфекцию до и после рейса. Также усиленно обрабатывают постельное белье во время стирки. В каждом вагоне установлены санитайзеры. Проводники обеспечены маскам и перчатками, прошли инструктажи и медосмотры.

Для посадки в поезд пассажиры обязательно должны надеть защитную маску, а также пройти температурный скрининг при входе на вокзал и при посадке в вагон. Еще пассажирам рекомендуется как можно меньше передвигаться по вагонам. Временно в поезде не будут предлагать напитки и еда. Кипяток проводники могут наливать пассажирам в собственную посуду.

Ранее на Muse – В Украине восстанавливается движение поездов: начали продавать билеты.

Коментарі

вгору