«Озеленение Украины», «Кураж», «Юморина»: что отменят или перенесут из-за карантина

Из-за введенного с 12 марта всеобщего карантина по Украине отменяется либо переносится множество массовых мероприятий – от массовой высадки деревьев до профессиональных форумов.

Буквально за сутки в мире многое произошло: 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила глобальную пандемию коронавируса, США ввели запрет на перелеты в Европу на 3 месяца (кроме Великобритании), множество стран ввели свои ограничения на поездки, проведение массовых мероприятий и так далее. Заболели очень многие, включая известных людей: например, актер Том Хэнкс вместе с женой Ритой Уилсон.

Карантин объявлен по всей Украине, кроме того, еще в отдельных городах добавлены свои ограничения. В Киеве не будут проводить массовые мероприятия (в том числе концерты, конференции, спортивные события) с количеством участников более 60 человек. Если планируется меньше 60 человек, то все они должны пройти термометрию (измерение температуры). Шопинг-моллы не закроют, но зоны развлечений в них не будут работать.

Список мероприятий в Украине в марте, которые отменяются либо переносятся (пополняется)

Акцию «Озеленение Украины» по высадке 1 миллиона деревьев в городах по всей Украине, ранее намеченную на 21 марта, перенесли из-за коронавируса – пока на апрель.

Кураж March (Киев) перенесли с 14-15 марта на конец апреля;

Ulichnaya Eda (Киев) с 28-29 марта – на апрель;

iForum (IT-конференция, Киев) с 20 мая – на осень 2020;

Dnipro Economic Forum (Киев) с 19-20 марта на неизвестные даты;

VideoZhara (фестиваль, Киев) с 23-24 мая на неизвестные даты;

Киевский межнародный полумарафон (Киев) с 4-5 апреля – на неизвестные даты;

Одесская «Юморина», включая фестиваль «Комедиада», отменена.

Список обновляется.

Коментарі

вгору