Купи слона! В Африке продадут с аукциона 170 гигантских животных

Причина – в «перенаселенности» слонов в Намибии. Активная борьба с браконьерами привела к тому, что слонов стало слишком много.

Правительство Намибии выставит на аукцион 170 слонов из-за засухи и роста популяции этих животных: Министерство окружающей среды, лесного хозяйства и туризма будет продавать животных с аукциона, а средства перенаправит на сохранение их вида. Участники торгов должны будут предъявить документы о том, что смогут содержать слона, создать им условия. А поскольку в торгах смогут принять участие и иностранцы, то с них потребуют еще и таможенные документы.

Популяция слонов в дикой природе сильно увеличилась в результате борьбы с браконьерством в Намибии, сообщает Reuters. Количество животных с 7,5 тысячи особей в 1995 году до 24 тысяч в 2019 году. И в результате этого в прошлом году правительство страны заявило, что рассматривает выход из международного правила о том, что нельзя продавать исчезающие виды животных. В октябре этого года Намибия выставила на продажу 100 буйволов, чтобы снизить нагрузку на пастбища.

Ранее на Muse – Мужчина забрал домой около 300 животных из приюта, чтобы защитить их от урагана.

Коментарі

вгору