Во Львове начали сбор денег на установку 100 уличных кормушек для котов

Сбор денег для установки «котівничок» начало коммунальное предприятие, которое занимается стерилизацией, лечением и пристройством к владельцам бродячих кошек и собак. Так на предприятии хотят подать пример достойного обращения с животными, который видели бы дети горожан.

Изначально возникла идея установить 300 кормушек за счет Общественного бюджета Львова, однако для победы ей не хватило 14 голосов, сообщает Захід.нет. Однако так как у проекта все же есть большая поддержка, от него не отказались. И ЛКП «Лев» объявило сбор средств на установку первых 100 «котівничок» во Львове.

Стоимость одной кормушки с монтажом – 1500 грн. Те, кто жертвует деньги, могут выбрать место, где будет установлена кормушка. Их смысл в том, что люди, которые подкармливают бездомных кошек, смогут приносить еду в специально отведенные для этого места и не загрязнять придомовую территорию.

«Мы хотим, чтобы опекуны должны надлежащим образом оборудованные места для опеки над бездомными кошками, а их работа вызывала уважение у жителей и давала достойный пример для подражания нашим детям», – добавили в ЛКП.

Коментарі

вгору