Звездолетом Маска можно будет летать между городами Земли. Во сколько обойдутся билеты?

Подсчеты говорят о том, что билеты будут дороже, чем в эконом-классе самолета, но дешевле, чем в бизнес-классе. На борту Starship смогут разместиться более 800 пассажиров, при этом перелет займет всего полчаса.

В компании Илона Маска SpaceX заявили, что звездолет Starship может быть использован не только для межпланетных перелетов, но и для рейсов между городами Земли.

В руководстве компании даже подсчитали приблизительную стоимость перелета на Starship, сообщает издание Inverse. Так, билеты на Starship могут стоить дороже, чем авиаперелет эконом-классом, но дешевле, чем бизнес-классом. Например, перелет из Нью-Йорка в Лондон может стоить около 1500 долларов за эконом-класс. Правда, за эти деньги полет будет отличаться от обычного авиаперелета: Starship поднимется на высоту 20 километров, а затем вернется на землю. Время перелета, по информации компании, составит 29 минут.

Согласно расчетам, каждый перелет Starship обойдется в 1,05 миллиона долларов. При том, что на борту космолета смогут разместиться 853 пассажира, себестоимость одного места будет стоить около 1200 долларов. Также сообщается, что 70% стоимости билета будет составлять цена топливо, 20% — обслуживание, 10% амортизация и оплата труда экипажа.

Коментарі

вгору