Из транса: трайбл и абстракции Елены Камелиной

Художница из Черновцов Елена Камелина создает работы, входя в особое состояние, в котором она следует за линией, которая будто сама появляется под кистью. Работы получаются как абстрактные, так и фигуративные, с заметным влиянием стиля трайбл. Рисует маслом на холсте и создаёт работы и вышивки на текстиле.

«Совы»

Елена Камелина с дочкой

Творчество автора очень личное, вероятно, поэтому абстрактно, основные элементы картин – линии и точки-«атомы».

«Я и есть абстракция, состоящая из атомов. Вот из этих самых атомов все мы и состоим. Благодаря множеству частичек появляется одно целое, как в мозаике», — говорит Елена Камелина.

«Цербер», абстракция маслом на холсте 100 на 80 

Еще занимаясь художественной студии, Елена поняла, что реализм – не ее путь, и свой творческий стиль выработала сама.

О своем методе она говорит, что при написании картин входит в некое подобие транса – это состояние в итоге помогает ей осознать окружающий мир и свою жизнь и разрешить какие-то сложные личные вопросы:

«Слушая музыку, я вхожу в измененное состояние, подключаюсь. И под ритм, вот, как шаманы входят в измененное состояние, так и я начинаю рисовать. Настраиваюсь на частоту, и как только я подключаюсь мне становится хорошо, спокойно и в то же время радостно. Меня поймут те, кто вышивает, пишет, поет, кто создает».

«Три сестры»

По ее словам, работы так и появляются, когда она пытается осознать какой-то аспект мира или происходящего в ее судьбе. А потом, когда работа завершена, смотрит на нее совсем новым взглядом.

Как любой художник, Елена надеется на признание и хочет, чтобы ее работы продавались на арт-аукционах. У нее уже есть опыт персональной выставки.

Отметим, что такое творчество может быть востребовано в определенных «прикладных» сферах, например, в аэрографии на автомобилях (у Елены уже есть опыт создания аэрографий) или в искусстве татуировки.

«Лань»

Аккаунты и профили Елены Камелиной:

Facebook

Pinterest

Artmajeur

Youtube

Работы Елены Камелиной

Коментарі

вгору