«Флаг» и мельница: фотограф нашел яркий украинский пейзаж в Одесской области после 7 лет поисков

Старая ветряная мельница на фоне желтого рапсового поля и синего неба: такого сочетания цветов фотограф из Одессы Сергей Онышко искал 7 лет.

Есть в Одесской области небольшое село Будеи, которое расположено в пойме реки Кодыма, между двух холмов. На вершине одного из них, стоит деревянная мельница (млин або вітряк), лет которой не помнит никто. Раньше, их было несколько, да уцелел один… Самое главное, что мельница полностью аутентичная, не новодел и она действующая! Понятно, что зерно никто не мелет, но если нужно, выбиваются стопора, засыпается зерно и вперёд… Правда, два года назад, был пожар, горела трава или остатки на полях и сгорело воротило, при помощи которого мельницу можно было поворачивать к ветру. Сейчас, толстенный ствол, словно обрубок руки, лежит под одной из стенок…», – пишет Сергей на своей странице.

Мельница находится в селе Будеи Балтского района Одесской области, в 260 километрах от Одессы. Автор также сообщил, что 7 лет приезжал к мельнице в поисках сюжетов, но только в середине мая этого года обнаружил, что на полях вокруг мельницы расцвел рапс, создав особую картинку.

Ранее на Muse – «Странное время»: в Украине открылась первая международная онлайн-выставка искусства.

Коментарі

вгору