Мирная Одесса перед лицом войны

Одесситы готовы дать отпор, если враг сунется к нам. Так в двух словах можно описать впечатление от того, как выглядит центр города перед лицом военных испытаний. Автор фоторубрики Muse Давид Григорян прошел по ощетинившемуся заграждениями-ежами центру и поделился своими впечатлениями.

«Домашние баррикады, пустой парк аттракционов, прогулка по центру. который я воспринимал, или, скорее, хотел воспринять, как съемочную площадку. Ослепительный Ришелье, с непонятно почему открытой головой, Потемкинская в колючей проволоке, акция одесских оперных музыкантов, двух из которых я снимал пару дней назад в яхт клубе, во время их волонтерской работы с перерывом на исполнение гимна…»

Главное ощущение от этих фотографий – непривычное для гостеприимной Одессы. Врагам здесь откровенно не рады. Акция оперных музыкантов, о которой говорит Давид – концерт «Свободное небо/Free Sky» перед Оперным театром, на углу Дерибасовской и Ришельевской. Этим концертом под открытым небом артисты призвали весь свободный мир закрыть небо над Украиной для авиации российского агрессора, тем самым прекратить убийства мирных граждан и остановить войну, которая унесла уже тысячи жизней в разных местах Украины. Запомним город таким.

Мы переживаем настоящий переломный, исторический момент. Украина выстоит и победит.

Фото Давида Григоряна

Видео УСИ

Раніше на Muse – За Україну! Одеські артисти дали концерт у комунальній квартирі (відео)

Коментарі

вгору