В Украине создали переносные хюгге-домики для карантина

Эти небольшие пространства размером 3х4 метра можно устанавливать во дворе дома или дачи во время карантина. В них уютно, можно и работать, и отдыхать.

Переносные пространства для карантина в стиле хюгге создала команда украинских архитекторов Cosmos in, сообщает Тhe village – Украина. По замыслу авторов, такие пространства создали, чтобы люди могли сменить обстановку и образовать рабочую атмосферу даже дома.

«Более 29% людей во время карантина в Украине работают дистанционно, а это несколько миллионов человек. Для многих стало настоящим испытанием жить и одновременно работать в одном пространстве. Самая настроить рабочую атмосферу и устранить все раздражители. Особенно непросто это семьям с детьми», – говорят в Cosmos in.

Разработчики отмечают, что отчасти позаимствовали идею англичан о backyard office. Тажке заметно влияние модной концепции хюгге, пришедшей из скандинавских стран, означающей чувства уюта, комфорта, благополучия одновременно.

Отметим, что идея может стать востребованной, – ведь, к сожалению, о завершении эпидемии говорить рано, более того, едва ли не каждый день фиксируются новые рекордные показатели числа заболевших.

Как сообщал Muse, Украина постепенно выходит из карантина: началась продажа билетов еще на 4 поезда, а в составах Киев – Одесса будут возить автомобили. Тем не менее, карантин продлили до 31 июля.

Коментарі

вгору