Клип длиной в полгода: американская группа установила рекорд

4265 часов, или 178 дней длится клип группы Twenty One Pilots попавший теперь в «Книгу рекордов Гиннеса» как самый длинный клип в истории. Интересно, что он мог быть длиннее, но был выключен «случайно».

Непрерывный музыкальный стрим на песню Level of Concern длился почти 178 дней. Дело в том, что еще в июне 2020 музыканты 21 Pilots анонсировали интерактивный клип на эту песню: каждый желающий мог принять участие в создании музыкального видео. Для этого нужно было снять и загрузить собственный ролик на сайт группы. Затем видео просматривали модераторы и если оно было приемлемым, то становилось фрагментом трансляции. Таким образом клип проигрывался непрерывно, сообщает Бит.ua.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от twenty one pilots (@twentyonepilots)

Музыканты хотели сделать видео бесконечным, но, кажется, им это просто надоело. В итоге они опубликовал шуточный ролик, в котором член группы якобы случайно выключил трансляцию из-за отсутствия свободной розетки для новогодней гирлянды.

Сама песня вот такая, «официальный» клип

«Поскольку Джош случайно отключил бесконечное видео на трек Level of Concern,» Гиннесс «проверил статистику и официально объявил его самым длинным видео в истории. Поздравляю, ты это сделал», – говорится в сообщении.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от twenty one pilots (@twentyonepilots)

Рекордный клип из Книги Гиннеса теперь длится 4264 часов, 10 минут и 25 секунд, то есть более полугода. Предыдущий рекорд в категории «самый длинный клип» – 24-часовой ролик на песню Фаррелла Уильямса Happy.

Ранее на Muse – В Киеве пройдет концерт группы «Кино». Вокал – оцифрованный голос Виктора Цоя.

Коментарі

вгору