Молодой музыкант из Одессы записал песню с Майком Шинода из Linkin Park и прославился

Удивительно, но, если подумать, это история про современный глобальный мир. И еще о том, как важно уметь мечтать и видеть возможность, даже если поначалу она кажется призрачной.

Голос Вячеслава Питака, одесского музыканта и лидера местной кавер-группы Rain Drops, можно услышать в первой песне Dropped Frames, Vol. 1 – это сольный альбом одного из основателей Linkin Park. Альбом вышел 10 июля. Песня называется Open Door. В исходных данных альбома Вячеслав Питак отмечен как Slava, пишет «Слух».

Как так получилось? Дело в том, что еще в марте Майк Шинода написал пост о том, что у него есть песня, в которой он хочет услышать другой вокал на припеве. Извекстный музыкант объявил конкурс вокалистов: каждый мог, воспользовавшись хэштегом #singopendoor предложить свой вариант исполнения. Вячеслав, фанат Linkin Park с детства, решил не терять шанс. Он записал свое видео и загрузил его. Потом переживал, потому что его видео набрало всего 400 просмотров, тогда как у других было по 30 тысяч.

Тем не менее, вскоре Славе написал сам Шинода, и поздравил с тем, что его запись попала в число 10 финальных. Вскоре выяснилось, что Шинода возьмет не одного, а семь финалистов на этот трек.

Альбом вышел, история с вокалистами стала широко известной, и Вячеславу стали писать в соцсетях люди со всего света, выражая поддержку. «Спасибо им большое за это! Мечтайте, ведь мечтам свойственно сбываться, я в этом убедился!», – говорит Вячеслав.

Вячеслав играет кавер-группе Rain Drops, исполняющей песни групп Linkin Park и 30 Seconds To Mars. Ближайший выступление коллектива состоится 16-го августа в Одессе. За новостями группы можно следить в Instagram.

Ранее на Muse – Украинский студент подписал контракт со Стивеном Кингом на экранизацию его рассказа за 1 доллар.

Коментарі

вгору