В Украине запустили соцсеть-маркеплейс современного искусства Cittart

С 20 марта запущено приложение Cittart, оно доступно для для пользователей  iOS. Платформу поддержали около 100 известных и молодых художников, и теперь в приложении, которое называют «Instagram для искусства» (хотя сравнение не совсем точное), уже более 500 работ.

Уже сейчас стартап поддержали известные художники Олег Тистол, Александр Ройтбурдт, Юрий Соломко, Николай Маценко, Владимир Кочмар, Юрий Пикуль, Роман Михайлов, Apl315, Waone Interesni Kazki, Ксения Гнилицкая, Юлия Беляева, Нина Мурашкина, Анастасия Поддеревьянська, Руслан Тремба, Андрей Блудов, Юрий Денисенков, Никита Цой, Алла Волобуева, Назар Симотюк, Андрей Роик. Они разместили на маркетплейсе свои работы, которые уже сегодня можно приобрести онлайн, сообщает «ШоТам».

В приложении Cittart, доступном для пользователей iOS по этой ссылке, можно выбрать интересующие работы современного искусства, приобрести их или продать. Планируется, что проект Cittart достигнет международного уровня и поможет украинским художникам быстрее стать «своими» в мировом комьюнити, а пользователям облегчит приобретение работ и формирование своей коллекции.

Проект Cittart – маркетплейс / социальная сеть для современного искусства – привлек $100 тысяч инвестиций суммарно от Украинского фонда стартапов и Украинского культурного фонда в 2020 и сейчас находится на стадии активного развития. СEO проекта и основательница Cittart – украинская художница Дарья Mo Mot, куратор украинского павильона на Nord Art, одной из крупнейших выставок современного искусства в мире.

Ранее на Muse – Все пишут об ажиотаже по NFT-токенам в мире искусства. Что это и как работает?

Коментарі

вгору