Можно читать и слушать: украинские программисты создали платформу для любителей книг

Пользователь может переключаться между чтением текстов и прослушиванием аудиоверсии одной и той же книги, или даже читать и слушать одновременно. Будут и другие функции.

Кроме возможности читать и слушать книгу, переключаясь между этими режимами, текст аудиокниги можно перематывать по предложениям. Авторы обещают в ближайшем будущем также возможность подключать фоновую музыку и спецэффекты, добавлять собственные заметки, делиться цитатами с другими пользователями, а также интегрировать книгу с текстом Википедии.

Приложение называется Lingart Живі Книги (Lingart Future Books в англоязычной версии), его уже можно загрузить Play Market и AppStore. Компания Lingart основана львовскими программистами, которые ориентируется на глобальный рынок и планируют размещать в себя книги на разных языках, сообщает «Литакцент». Сегодня на платформе уже есть книги на украинском и английском, в ближайших планах – на беларуском и крымскотатарском языках.

Lingart уже можно скачать на Play Market и AppStore. Пользователь не загружает книги с ресурса, а за оплату соблюдает к ним доступ, что противодействует пиратству.

Ранее на Muse – Украинский студент подписал контракт со Стивеном Кингом на экранизацию его рассказа за 1 доллар.

Коментарі

вгору