Новый iPhone: улучшенная камера, ночная съемка и 5G

Вчера вечером компания Apple представила смартфона iPhone 12. Как и ожидали, в нем будет ряд новшеств, в том числе и 5G-интернет, которого, как известно, пока в Украине нет.

Среди преимуществ устройства – три обновленные камеры на 12 мегапикселей: широкоугольная, сверхширокоугольная и телефото. Диафрагма поглощает свет на 27% лучше, чем в iPhone 11. Также в камере есть улучшенная функция ночной съемки, а видео в темное время суток можно снимать в замедленном режиме.

Дисплей – Super Retina XDR с защитным керамическим щитом, внутри – новый процессор A14 Bionic. с встроенным 4-ядерным графическим процессором, который работает на 50% лучше, чем в прошлом поколении. К смартфону прилагается беспроводная зарядка MagSafe, через которую также можно подзаряжать Apple Watch. Наушники в комплекте с iPhone 12 больше поставляться не будут. iPhone 12 поступит в продажу в двух версиях: iPhone 12 Pro ($799) и iPhone 12 Mini ($699). Предзаказ на iPhone 12 и iPhone 12 Mini можно будет делать уже в эту пятницу, 16 октября.

Ранее на Muse – Microsoft в Украине: $500 млн инвестиций, дата-центры, официальный Xbox и 100 тысяч айтишников.

Коментарі

вгору