В магазинах Киева появится искусственное мясо: стало известно, какой будет цена

Бургерные котлеты и колбаски должны появиться в «Эко-Лавке», Vegetus и «Мястории». В компании-производителе рассчитывали на более поздний срок, но после сотен звонков от заказчиков приняли решение начать продажу раньше.

Продукты из растительного мяса от американской компании Beyond Meat начнут продаваться в розничных сетях с 15 декабря, сообщает «Хмарочос» со ссылкой на пресс-службу официального дистрибьютора, компании «Вест Миллз». Котлеты и колбаски должны появиться в сетях «Эко-Лавка», Vegetus и в магазине «Мястория» (ЦУМ). Кроме того, веганское мясо можно будет заказать онлайн.

Ожидаемая цена за упаковку двух котлет составит 270 гривен.

Растительное мясо Beyond Meat начали готовить в ряде ресторанов Киева и Одессы в начале ноября, как уже сообщал Muse. Это ЖЗЛ, Queen, BEEF meat & wine, The Burger, Not only Fish, Avalon, Mocco, Normal, Havana, Fabius, Villa Riviera, Маяк, Bassano, Champion Hall, Монтекки v Капулетти, PR BAR, Нікого Не Їм, MY! Burgers & Fries, IZone Cafe, Альтруист, ORANG + UTAN, Omega Three, Ketchup Room, рестораны семьи Димы Борисова, сеть Star Burger.

Компания Beyond Meat, основанная в 2009 году, работает сейчас более чем в 20 странах. В основе ее растительного мяса – бобовый белок, рапсовое и кокосовое масла.

Коментарі

вгору