Фермеры сами строят дорогу к национальному парку в Одесской области, чтобы привлечь туристов

На юге Одесской области местные фермеры сами взялись строить дорогу в Национальный природный парк «Тузловские лиманы». Так они надеются привлечь туристов в эти места, что помогло бы и им, и парку.

На лиманах Национального парка можно увидеть невероятные картины из жизни редких животных и птиц, как, например, эта стая розовых пеликанов. Фото Alik Osetinsky

Фермеры прокладывают 5-километровый участок дороги, используя свою технику и покупая материалы за свой счет. Их цель – развитие туризма, сообщает «ШоТам». Развитие цивилизованного туризма нужно и самому Национальному парку, считает эколог, сотрудник нацпарка Иван Русев. Пока сотрудникам парка приходится вести борьбу с браконьерами, которые хотят воспользоваться биоресурсами этого уникального места.

НПП «Тузловские лиманы» – действительно уникальный природный объект. Это череда из 13 лиманов в междуречье Дуная и Днестра, здесь обитает масса диких животных и птиц, есть немало редких растений. Руководство парка хочет привлечь туристов, которым действительно есть что показать, но добраться туда непросто. Пока туда добираются немногие любители природы, например, бердвотчеры, – они наблюдают за многообразием птиц на лиманах. Они наблюдают удивительные виды, как, например, стая пеликанов, которую вы можете видеть на фото Александра Осетинского.

Ранее на Muse – «Флаг» и мельница: фотограф нашел яркий украинский пейзаж в Одесской области после 7 лет поисков.

Коментарі

вгору