Экзоскелет, телевизор стена, софт для похудения: необычные изобретения и устройства на выставке CES-2020

Выставка CES-2020 традиционно проходит в начале года в Лас-Вегасе, США. И в этом году там с 7 по 10 января большие компании и технологические стартапы показывали свои новые разработки, которые только готовятся к выпуску.

Данная выставка позволяет понять, в каком направлении развивается техника для потребителей, отмечает Ain.ua. Издание выбрало 10 технологических новинок, способных удивить – из тех, которые скоро (или уже) появятся на рынке.

Смартфон на цветных электронных чернилах e-ink

Технология дисплеев для телефонов, действующих на основе такой технологии, достигла уровня выхода на массовый рынок (раньше e-ink использовали в электронных книгах). Экраны с e-ink имеют некоторые преимущества, например, обновляются чаще, чем у предшественников.

Велосипед на солнечной энергии

Трехколесный велосипед от французского стартапа Wello работает на солнечных панелях. Это гибрид велосипеда и мотоцикла, он помещается на велодорожках и для него не требуются права: педали у него тоже есть. Максимальная скорость — 40 км/ч, цена пока – около 7000 евро.

Виртуальная клавиатура

“Невидимая” клавиатура SelfieType использует фронтальную камеру и работу искусственного интеллекта. Она анализирует движения пальцев, которые пользователь производит при печати, и превращает их в нажатия на QWERTY-клавиатуре.

Экзоскелет

Его создали Sarcos Robotics cовместно с Delta Air Lines. Он предназначен для того, чтобы люди, например, рабочие в аэропортах, могли без труда поднимать тяжести. На фото человек держит коробку весом около 70 кг.

Приложение для похудения

Это программное обеспечение для дополненной реальности создала компания EnvisionBody. Приложение может показать пользователю, как он будет выглядеть, если похудеет или нарастит мышечную массу. Для этого приложению нужно просканировать тело пользователя, а затем подготовить обработанное изображение.

Телевизор-стена

То, что мы не раз видели в фантастических фильмах, уже реальность. Телевизионную панель The Wall MicroLED TV диагональю 292 дюймов (около 7 метров) создала корпорация Samsung.

«Умная» мусорная корзина

Эти ведра для мусора защищены от протекания и неприятного запаха, они умеют сами менять наполненный мусором пакет на пустой: пользователю нужно всего лишь легко постучать по крышке. Создала Knectek Labs.

Дрон для селфи в HD-качестве

Дрон распознает форму лица владельца, следует за ним и по движению руки делает фото. Рассчитан на поколение Z и миллениалов, которые хотят добиться идеального снимка. Создан американской компанией AirSelfie.

Солнечный козырек-дисплей для автомобиля

Bosh показала VirtualVisior — прозрачный солнцезащитный козырек для автомобилистов. Прозрачный ЖК-дисплей затемняет только ту часть, через которую солнце может светить в глаза водителю.

Туалетные гаджеты

Их представили несколько, вот три из них: 1) двухколесный робот RollBot, который подаст пользователю рулон туалетной бумаги; 2) устройство SmellSense, которое позволяет понять, как пахнет в туалете, перед тем, как туда зайти. 3) ночной горшок V.I.Pee, совместимый с VR-гарнитурой.

Напомним, ранее Muse рассказал о лучших изобретениях 2019 года по версии журнала Time.

Коментарі

вгору